Тема:

Исчезновение Boeing в Азии 1 месяц назад

Исчезновение Boeing: китайские моряки расширили зону поиска


фото EPA


фото: Global Look Press


фото EPA

Китайские моряки расширяют зону поиска пропавшего Boeing-777-200 компании "Малазийские авиалинии". Корабли Военно-морских сил Народно-освободительной армии Китая вышли из Сиамского залива и направились на север, к Сингапурскому проливу.

Китайские моряки расширяют зону поиска пропавшего Boeing-777-200 компании "Малазийские авиалинии". "В понедельник корабли Военно-морских сил Народно-освободительной армии Китая (ВМС НОАК) вышли из Сиамского залива и направились на север, к Сингапурскому проливу. В полдень они разделились на две группы", — приводит агентство Синьхуа слова представителя ВМС НОАК Лян Яна.

Он пояснил, что первую группу ведет к западным водам Андаманских островов корабль-док "Цзинганшань". Вторая группа, состоящая из судна снабжения "Цяньдаоху", эсминца "Хайкоу" и корабля-дока "Куньлуньшань", направляется к южным водам острова Суматра.

Лян Ян отметил, что проведение поисковых работ осложняется значительной глубиной моря в этих местах. В ряде районов она превышает 4 километра. Связь с самолетом, на борту которого находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа, была потеряна примерно через два часа после вылета из столицы Малайзии 7 марта. Операция по поиску авиалайнера продолжается, передает ИТАР-ТАСС.