Возле МКАД упал и загорелся вертолет

В районе 24-го километра Московской кольцевой автодороги на строительной площадке совершил аварийную посадку вертолет, который потом загорелся. В нем находились семь человек. Они успели выбраться из вертолета до того, как он загорелся.

В районе МКАД совершил аварийную  посадку и загорелся вертолет. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в правоохранительных органах столицы. "В районе 24-го километра Московской кольцевой автодороги на  строительной площадке совершил аварийную посадку вертолет, который потом загорелся", - сказал собеседник агентства. 

Как сообщает "Интерфакс", в вертолете находились семь человек - пять пассажиров и два члена экипажа. Всем находившимся в нем людям удалось выбраться, после чего вертолет загорелся.

Экипаж и пассажиры вертолета, который аварийно сел на юге Москвы около МКАД, живы, сообщил РИА Новости представитель противопожарной службы столицы. "Два члена экипажа и три пассажира, которые находились в вертолете, не пострадали, сейчас их осматривают медики", - сказал собеседник агентства. По его словам, вертолет практически полностью сгорел на земле, площадь пожара составила около 20 квадратных метров.

Вертолет сел на строительную площадку рядом с автомагистралью. Представитель противопожарной службы не уточнил, загорелся вертолет в полете или во время касания с землей. Место происшествия оцеплено милицией.

Как позже сообщили ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах, три человека пострадали в результате вынужденной посадки вертолета Ка-226 в районе МКАД. Ка-226, принадлежащий московской милиции, совершил сегодня вынужденную посадку в районе 24-го километра Московской кольцевой автодороги на стройплощадке, недалеко от торгового центра "Твой дом" на юге Москвы. После этого он загорелся, но к настоящему времени пожар потушен. Предположительно, причиной происшествия стал отказ двигателя, сообщили в правоохранительных органах.

Подобный инцидент произошел в Москве в апреле этого года. Во время полета у вертолета иностранного производства "ЭМД" отказал двигатель и в режиме авторотации пилот совершил вынужденную посадку в лесополосе районе 58-го километра МКАД. По предварительным данным, причиной происшествия стал отказ двигателя.