Житель Западной Украины задержан за убийства в Симферополе

За стрельбу в Симферополе, по предварительным данным, задержан 17-летний житель Западной Украины, сообщил первый вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев.

За стрельбу в Симферополе, по предварительным данным, задержан 17-летний житель Западной Украины. Об этом "Интерфаксу" сообщил сегодня первый вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев.

В настоящее время следователи устанавливают, были ли у задержанного юноши соучастники, а также другие обстоятельства преступления.

В результате стрельбы, открытой снайпером в Симферополе 18 марта, погибли два человека – боец крымской самообороны и украинский военнослужащий. Еще два человека – боец самообороны и украинский военный – получили ранения. В крымской милиции сообщили, что стрельба велась из одной точки в двух направлениях. Неизвестный стрелял из окна недостроенного здания, расположенного в непосредственной близости от украинской воинской части. Предположительно, стрельба велась из снайперской винтовки.

Как отметили сотрудники правоохранительных органов Крыма, подобная тактика применялась во время массовых беспорядков в Киеве, когда одновременно обстреливали как милиционеров, так и митингующих.