Тема:

Исчезновение Boeing в Азии 1 месяц назад

Британский корабль направился к предполагаемым обломкам Boeing

Великобритания направила военный корабль в Индийский океан, где австралийский спутник нашел возможные обломки малайзийского самолета Boeing-777-200. В зоне Индийского океана, к западу от города Перт, обнаружены два объекта, которые, возможно, являются, обломками пропавшего самолета.

Великобритания направила военный корабль в Индийский океан, где австралийский спутник нашел возможные обломки малайзийского самолета Boeing-777-200, сообщает ИТАР-ТАСС.

Это многоцелевой корабль гидрографического наблюдения Королевских ВМС "Эко", объявило сегодня министерство обороны Соединенного королевства. "Корабль получил приказ направиться в южную часть Индийского океана к берегам Австралии", — объявил представитель министерства.

До недавнего времени "Эко" находился в районе Персидского залива, где выполнял задачи по наблюдению. Между тем телекомпания "Скай ньюс" сообщила, что в предполагаемый район крушения уже прибыло норвежское судно.

Как сказал ранее премьер-министр страны Тони Абботт, Австралия получила данные со спутников, которые зафиксировали в зоне Индийского океана к западу от города Перт два объекта, которые, возможно, являются, обломками пропавшего малайзийского самолета Boeing-777-200.

Абботт уточнил, что пока нет подтверждения того, что это обломки именно этого самолета. "Обнаружить эти объекты будет очень сложно, и они, возможно, не имеют отношения к самолету", — сказал премьер. В то же время он сообщил, что уже позвонил премьер-министру Малайзии и передал ему новую и заслуживающую доверия информацию, связанную с поисками пропавшего авиалайнера в южной части Индийского океана.