У Ким Чен Ына нашелся двойник в Китае


http://www.mirror.co.uk

Китайские журналисты обнаружили на одной из улиц настоящего двойника северокорейского лидера Ким Чен Ына. Он стоит на углу и торгует кебабами. Мужчина никогда не задумывался о том, что он как две капли воды похож на вождя КНДР, пока ему не сказали об этом покупатели. Теперь его бизнес процветает.

Китайские журналисты обнаружили в городе Шэньян настоящего двойника северокорейского лидера Ким Чен Ына. Он стоит на углу и торгует кебабами. Мужчина никогда не задумывался о том, что он как две капли воды похож на вождя КНДР, пока ему не сказали об этом покупатели. Теперь его бизнес процветает, сообщает Huffington Post.

Сегодня у Манчу Туана нет отбоя от клиентов. Все они прочли о мужчине в газетах и хотят с ним сфотографироваться. Сначала Туан не понимал, что происходит, но потом сообразил, как использовать свое сходство с северокорейским диктатором в коммерческих целях. На просьбу о фото он начал отвечать: "Конечно, если вы купите кебаб". Многие покупали сразу по два.

Китаец поработал над своим имиджем для большего сходства с Ким Чен Ыном. Он сделал себе прическу, как у лидера КНДР и купил себе такой же черный костюм. После этого у столика Туана начали собираться толпы. Впрочем, не все оказалось так радужно. Вскоре мужчина был вынужден нанять себе помощника, потому что за бесконечным позированием на камеру он не успевал готовить и торговать. Также выяснилось, что в те дни, когда лже-Ким Чен Ын не стоял за мангалом, кебабы продавались из рук вон плохо. В настоящий момент китаец разрабатывает новую тактику привлечения клиентов.

Манчу Туан не первый человек, чье внешнее сходство со знаменитостью изменило его жизнь. Так, британский актер Гэри Тейт смог прославиться за счет того, что многие путали его с Джорджем Клуни.