Тема:

Исчезновение Boeing в Азии 1 месяц назад

Исчезнувший авиалайнер: австралийский пилот нашел обломки в Индийском океане


фото EPA

Пилот австралийского самолета разглядел с воздуха скопление нескольких мелких объектов в южной части Индийского океана. Возможно, это и есть обломки бесследно пропавшего малазийского Boeing.

В поисках пропавшего лайнера Malaysian Airlines, возможно, появилась новая зацепка. Пилот гражданского самолета Австралии разглядел с воздуха скопление нескольких мелких объектов в южной части Индийского океана. Они разбросаны в районе, который указан на спутниковых снимках, предоставленных китайскими властями.

На фото, правда, был отмечен объект покрупнее: 22 метра в длину и 13 в ширину. Однако, его до сих пор не обнаружили. Поиски периодически прерывались из-за штормовой погоды. Сейчас в этот район океана направляются китайские корабли. Первый из них достигнет зоны поисков не раньше 25 марта. Подключились и японские ВВС.

Пропавший Boeing 777-200 разыскивают десятки стран, в том числе Индия, Малайзия, Новая Зеландия и США. Ни о пассажирах, ни о самом воздушном судне ничего не известно с 7 марта. Лайнер пропал с радаров спустя 2 часа после вылета из Куала-Лумпура в Пекин. На его борту находились 239 человек, напоминает "Россия 24".