Тема:

Исчезновение Boeing в Азии 1 месяц назад

Австралия расширила зону поисков малайзийского "Боинга"

Австралия расширила зону поисков пропавшего малайзийского лайнера в Индийском океане с 23 тысяч до 68,5 тысячи квадратных километров. Днем ранее на снимках с французского спутника были обнаружены неизвестные объекты, дрейфующие в южной части Индийского океана за пределами прежней зоны поисков.

Австралия решила расширить зону поисков пропавшего "Боинга" авиакомпании Malaysia Airlines в Индийском океане с 23 тысяч до 68,5 тысяч квадратных километров. Об этом, передает ИТАР-ТАСС, сообщили в понедельник, 24 марта, в Австралийском управлении морской безопасности (AMSA).

Днем ранее Австралия получила новые данные с французского спутника: на снимках обнаружены неизвестные объекты, дрейфующие на поверхности воды в южной части Индийского океана. Эти объекты находятся за пределами прежней зоны поисков, которые велись на основе данных австралийского и китайского спутников. Именно поэтому зону поисков решено было расширить.

Сотрудники AMSA, координирующие международную поисковую операцию, сообщили также, что 24 марта в ней будут участвовать десять самолетов: четыре австралийских, два китайских, американский, новозеландский и два японских. Все они сейчас базируются в городе Перт, а зона поисков расположена примерно в 2500 километрах от западного побережья Австралии.

Принадлежащий малайзийской авиакомпании "Боинг 777-200" пропал 7 марта во время выполнения рейса по маршруту Куала-Лумпур — Пекин. На его борту находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа. Связь с самолетом прервалась примерно через два часа после вылета из столицы Малайзии.