В украинском Тернополе задержаны молодые люди с целым арсеналом оружия


фото: Global Look Press

Милиционеры задержали девять вооруженных молодых людей в Тернополе. При проверке у одного из них обнаружен пистолет, принадлежавший расстрелянному в Киеве сотруднику ГАИ. У его друзей - целый арсенал огнестрельного оружия.

В украинском Тернополе милиционеры задержали группу вооруженных молодых людей. При проверке у одного из них обнаружен пистолет, принадлежавший расстрелянному в Киеве сотруднику ГАИ.

"В ходе спецоперации сотрудники угрозыска остановили группу лиц из девяти человек от 17 до 28 лет, шестеро из которых имели при себе огнестрельное оружие. У задержанных изъяли две охотничьи двуствольные винтовки, пистолеты "Наган", "Корнет" и почти полторы сотни патронов к ним, большое количество патронов к пистолетам ТТ и ПМ, девять самодельных взрывных устройств, три гранаты, магазин к АК, травматические пистолеты марок "Сталкер" и "ПГШ", патроны к ним, два раскладных ножа и шесть радиостанций", — цитирует ИТАР-ТАСС управление МВД Украины по Тернопольской области.

Пистолет ПМ, обнаруженный у 17-летнего подростка, оказался табельным оружием сотрудника ГАИ, убитого неизвестными в Киеве. Тогда, на стационарном посту Быковня, трое инспекторов ГАИ были расстреляны в упор.