Тема:

Исчезновение Boeing в Азии 1 месяц назад

Поиски обломков пропавшего Boeing 777 приостановлены

В связи с неблагоприятными погодными условиями Австралия приостановила операцию по поиску пропавшего авиалайнера Boeing 777. По данным Австралийского управления морской безопасности, в зоне поисков, расположенной примерно в 2500 километрах от западного побережья страны, начался сильный шторм.

В связи с неблагоприятными погодными условиями Австралия приостановила операцию по поиску пропавшего авиалайнера Boeing 777-200 компании "Малазийские авиалинии". По данным Австралийского управления морской безопасности, в зоне поисков, расположенной примерно в 2500 километрах от западного побережья страны, начался сильный шторм. Скорость порывов ветра там составляет 80 километров в час, идет сильный дождь, резко ухудшилась видимость.

В понедельник, 24 марта, в международной поисковой операции принимали участие 10 самолетов — четыре австралийских, два китайских, американский, новозеландский и два японских. В тот же день с борта австралийского самолета были замечены два новых объекта, которые, возможно, имеют отношение к пропавшему авиалайнеру, напоминает ИТАР-ТАСС. В район обнаружения объектов был отправлен корабль ВМС Австралии "Саксес", но он был вынужден выйти из штормовой зоны. Если погода позволит, поиски будут возобновлены в среду, 26 марта.

Как сообщалось, 7 марта принадлежащий компании "Малазийские авиалинии " самолет Boeing 777-200 выполнял рейс по маршруту Куала-Лумпур — Пекин. На его борту находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа. Через два часа после вылета из столицы Малайзии связь с самолетом прервалась. В понедельник, 24 марта, компания "Малазийские авиалинии" распространила заявление, признав, что все люди, находившиеся на борту этого самолета, погибли. В документе говорится: "С глубоким сожалением мы вынуждены сообщить, что рейс MH370 потерпел крушение, и все находившиеся на борту пассажиры и члены экипажа погибли. Все данные свидетельствуют о том, что самолет упал в южном районе Индийского океана".