Тема:

Исчезновение Boeing в Азии 1 месяц назад

Малайзия объявила, что со спутника обнаружены 122 обломка Boeing


фото EPA


фото EPA


фото EPA

В Индийском океане обнаружено не менее 122 объектов, которые могут являться обломками пропавшего самолета Boeing 777-200.

В Индийском океане обнаружено не менее 122 объектов, которые могут являться обломками пропавшего самолета Boeing 777-200.

Объекты были обнаружены французскими спутниками примерно в 2,5 тысячи километров от австралийского города Перт. Длина некоторых из них превышает 20 метров, сообщил сегодня министр транспорта Малайзии Хишамуддин Хусейн.

Сегодня поиски пропавшего лайнера близ западной части австралийского побережья возобновили 12 самолетов и два корабля из США, Китая, Японии, Южной Кореи, Австралии и Новой Зеландии.

Boeing 777-200 авиакомпании Malaysian Airlines, выполнявший рейс по маршруту Куала-Лумпур – Пекин, исчез в ночь на 8 марта. Связь с самолетом прервалась примерно через два часа после вылета из столицы Малайзии. Известно, что в это время самолет резко изменил курс. На его борту находились 12 членов экипажа и 227 пассажиров, сообщает "Интерфакс".

24 марта авиакомпания распространила заявление, в котором признала, что все люди, находившиеся на борту этого самолета, погибли. "С глубоким сожалением мы вынуждены сообщить, что рейс MH370 потерпел крушение, и все находившиеся на борту пассажиры и члены экипажа погибли. Все данные свидетельствуют о том, что самолет упал в южном районе Индийского океана", – говорилось в документе.