Тема:

Исчезновение Boeing в Азии 1 месяц назад

В Индийском океане найдены новые обломки малазийского "Боинга"

Объекты, которые могут принадлежать исчезнувшему малазийскому "Боингу-777-200", зафиксированы в новой зоне поиска в Индийском океане. Об этом сообщило Австралийское национальное управление морской безопасности.

Объекты, которые могут принадлежать исчезнувшему малазийскому "Боингу-777-200", зафиксированы в новой зоне поиска в Индийском океане. Об этом сообщило Австралийское национальное управление морской безопасности. Ранее один из его руководителей Джон Янгодин отметил, что возобновившиеся после шторма поиски пропавшего малазийского "Боинга" ведутся в другом районе Индийского океана — на 1100 километров севернее той зоны, где они велись прежде.

Как напоминает ИТАР-ТАСС, прежняя зона площадью 78 тысяч квадратных километров находилась примерно в 2500 километрах к юго-западу от западного побережья Австралии, однако полученная новая "достоверная информация" заставила участников международной поисковой операции изменить район поиска.

В секторе с новыми координатами будут работать 10 самолетов и шесть судов, среди которых корабль австралийских ВМС. Фото- и видеоаппаратура спутников также сфокусируется на том же районе.

Принадлежащий "Малазийским авиалиниям" лайнер выполнял рейс по маршруту Куала-Лумпур — Пекин 7 марта. На его борту находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа. Связь с самолетом прервалась примерно через два часа после вылета из столицы Малайзии. В понедельник авиакомпания распространила заявление, в котором объявила о гибели всех находившихся на борту самолета.