"Феноменальные двойняшки" получили международную премию

"Феноменальные двойняшки" получили международную премию
Телеканал "Россия" получил награду европейского телевизионного конкурса в Вене за документальный фильм "Феноменальные двойняшки" об успехе сестер Толмачевых на детском конкурсе "Евровидение". Престижной премии европейского телевизионного конкурса "Erasmus euromedia award" телеканал "Россия" удостоен в номинации "Лучший социальный проект".

Телеканал "Россия" получил награду европейского телевизионного конкурса в Вене за документальный фильм "Феноменальные двойняшки" об успехе сестер Толмачевых на детском конкурсе "Евровидение".

Престижной премии европейского телевизионного конкурса "Erasmus euromedia award" телеканал "Россия" удостоен в номинации "Лучший социальный проект". На церемонии награждения, состоявшейся в пятницу в Вене, приз получила автор фильма, корреспондент и ведущая программы "Доброе утро, Россия!" Анастасия Чернобровина.

"Кроме нас, в номинации "Социальный проект" были представлены работы еще восьми европейских телеканалов. Участие в таком престижном конкурсе уже само по себе большая честь. Тем более мы рады победе в состязании с такими достойными конкурентами как немецкий канал NDR, австрийский канал ORF, общеевропейский канал Arte и другие" – сказала Черноборвина.

Телевизионный конкурс Erasmus euromedia award проходит в Европе уже в двенадцатый раз, напоминает "Интерфакс". Приз, полученный телеканалом "Россия", – первая награда нашей страны в этом конкурсе.