Прямая линия. Главные заявления президента

Президент считает неправильным персонифицировать "План Путина"
Шестая по счету Прямая линия стала рекордной как по продолжительности (3 часа 02 минуты), так и по числу вопросов. Путин ответил более чем на 60 вопросов. Всего в адрес Владимира Путина с 14 октября, когда начался прием вопросов, пришло более 2 миллионов 300 тысяч обращений.

Шестая по счету Прямая линия стала рекордной как по продолжительности (3 часа 02 минуты), так и по числу вопросов. Путин ответил более чем на 60 вопросов. Всего в адрес Владимира Путина с 14 октября, когда начался прием вопросов, пришло более 2 миллионов 300 тысяч обращений. Большинство из них поступило по телефону, около 88 тысяч – через Интернет. В день трансляции работал также канал приема СМС-сообщений.

Телевизионные включения состоялись из Владивостока, Новосибирска, Екатеринбурга, села Подколодновка (Воронежская область), Плесецка Архангельской области, районного центра Ботлих (Республика Дагестан), Казани, Сочи, Красной Поляны, Ржева (Тверская область), Калининграда, а также из Актау (Казахстан).


СТЕНОГРАММА Прямой линии

Прямая линия с президентом, ВИДЕО, часть 1

Прямая линия с президентом, ВИДЕО, часть 2

Прямая линия с президентом, ВИДЕО, часть 3

Прямая линия с президентом, ВИДЕО, часть 4

Прямая линия с президентом, ВИДЕО, часть 5

Прямая линия с президентом, ВИДЕО, часть 6

Прямая линия с президентом, ВИДЕО, часть 7

Прямая линия с президентом, ВИДЕО, часть 8

Прямая линия с президентом, ВИДЕО, часть 9

Некоторые высказывания президента:

- Цены на продукты должны стабилизироваться до конца года. Срочные меры для того, чтобы смягчить удар по малообеспеченным гражданам, уже принимаются. Так, в декабре решено поднять пенсии. Будет решен и вопрос с "северными пенсиями". Позаботятся и о военных пенсионерах: уже в ближайшее время Владимир Путин пообещал дать указания правительству решить вопрос о задолженности за 1994-1998 годы. Повышения пенсионного возраста в России не предвидится.

- Банковского кризиса и денежной реформы в России не будет. У террористов нет шансов взорвать ситуацию на Кавказе. Информация о покушении в Иране была попыткой сорвать визит в эту страну.

- Президент возглавил "Единую Россию" на выборах, потому что стране нужен дееспособный парламент. "План Путина" – это программа развития страны, не раз озвученная в посланиях Федеральному Собранию.

Одна из особенностей нынешней Прямой линии – сравнительно небольшое количество вопросов о внешней политике. Впрочем, они все же были. Отвечая на один из них, Владимир Путин отметил, что Россия располагает достаточными силами и средствами, чтобы в случае необходимости защитить свои интересы как на собственной территории, так и за рубежом. Для этого в следующем году в России появится еще одна подводная лодка, а к 2015-му году – истребитель пятого поколения. Говоря о ситуации в Ираке, президент отметил, что необходимо назначить конкретную дату вывода военного контингента из этой страны.


Началась Прямая линия с футбола – Владимир Путин поздравил российскую сборную и всех россиян с победой над англичанами (ФОТО). Президент сказал, что смотрел матч, но не полностью – готовился к прямому эфиру.