Крушение вертолета в Кемеровской области произошло из-за плохих погодных условий

Разбивший вертолет принадлежал Барнаульскому РОСТО
Авария легкомоторного вертолета МД-600 в Кемеровской области произошла в результате сильного столкновения с деревьями в условиях плохой видимости и тумана, сообщили в транспортной прокуратуре Новокузнецка. В прокуратуре подтвердили, что вылет был несанкционированным. Возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного и водного транспорта).

Авария легкомоторного вертолета МД-600 в Кемеровской области произошла в результате сильного столкновения с деревьями в условиях плохой видимости и тумана, сообщили ИТАР-ТАСС в транспортной прокуратуре Новокузнецка. Все, находившиеся на борту, погибли - это пилот Павел Судаков 1959 года рождения и пассажиры Василий Кузнецов 1973 года рождения, Виталий Поздняков 1971 года рождения и, предположительно, Олег Соснин, данных о котором пока нет.

В настоящее время проводятся оперативные следственные действия, выясняется, насколько машина была исправна при вылете. В прокуратуре подтвердили, что вылет был несанкционированным. Возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного и водного транспорта). Максимальное наказание, предусмотренное по этой статье, - 7 лет лишения свободы.

По данным областного Управления МЧС, разбившийся вертолет принадлежит Барнаульскому РОСТО. Однако, по информации Росавиации, этот вертолет принадлежал одному из руководителей компании "Южкузбассуголь". Предположительно, это Александр Говор.