Тема:

Мьянма 7 месяцев назад

Один из лидеров правящей хунты Мьянмы назначен на пост главы правительства

Один из лидеров правящей военной хунты Мьянмы Теин Сеин, исполнявший обязанности премьер-министра, в среду официально назначен на пост главы правительства. Теин Сеин исполнял обязанности главы правительства с мая этого года, заменяя тяжелобольного Со Вина, занимавшего этот пост. Бывший премьер скончался 12 октября в военном госпитале.

            Один из лидеров правящей военной хунты Мьянмы Теин Сеин, исполнявший обязанности премьер-министра, в среду официально назначен на пост главы правительства, передает агентство РИА Новости со ссылкой на "Ассошиэйтед Пресс". Теин Сеин исполнял обязанности главы правительства с мая этого года, заменяя тяжелобольного Со Вина, занимавшего этот пост. Бывший премьер скончался 12 октября в военном госпитале.

По информации "Рейтер", Сеин является пятым по значимости  членом хунты, которая управляет страной. При этом в руках  премьер-министра в Мьянме сосредоточено мало реальной власти.  В течение последних нескольких недель Мьянма испытывает  сильнейшее международное давление в связи с подавлением мирных  антиправительственных демонстраций, в ходе которых погибли, по  официальным данным, по меньшей мере 10 человек.