Михаэль Шумахер очнулся после долгой комы


фото EPA

Хорошие новости для всех поклонников немецкого автогонщика Михаэля Шумахера: за последние дни его состояние заметно улучшилось. "Михаэлю предстоит большой путь, однако мы всячески его поддерживаем и надеемся ускорить его выздоровление", – заявила представитель Шумахера Сабина Кем.

Хорошие новости для всех поклонников немецкого автогонщика Михаэля Шумахера. За последние дни его состояние заметно улучшилось. "Михаэлю предстоит большой путь, однако мы всячески его поддерживаем и надеемся ускорить его выздоровление", — заявила представитель Шумахера Сабина Кем.

Как пишет Bild, вопреки опубликованным ранее тревожным сообщениям, признаки улучшения состояния спортсмена наблюдались еще в конце января.

"Михаэль периодически приходит в сознание и реагирует на окружающий мир. Конечно, нам предстоит серьезная работа, однако персонал клиники в Гренобле уверен, что Шумахеру удастся вновь встать на ноги", — заявила представитель автогонщика.

"Мы очень благодарны поклонникам Михаэля за поддержку и участие. Тем не менее, нам не хотелось бы разглашать подробности нынешней жизни Шумахера. Надеемся на ваше понимание и уважение к частной жизни Михаэля, его семьи и врачей, которые с ним работают", — добавила Сабина Кем.

Знаменитый немецкий автогонщик получил черепно-мозговую травму 29 декабря прошлого года, когда катался на лыжах во французских Альпах. Спортсмен перенес две операции и с тех пор находится в палате интенсивной терапии. В конце января сообщалось, что Шумахера начали выводить из состояния искусственной комы.