Тема:

Жанна Фриске 2 года назад

Жанне Фриске стало лучше, день рождения сына она отметит дома

Жанна Фриске, болезнь которой не оставила равнодушными миллионы людей, пошла на поправку. По сведениям ряда СМИ, ей разрешили покинуть клинику, прежде всего, ради дня рождения сына Платона, которому сегодня исполняется один год. Теперь актриса сможет появляться в клинике только ради процедур.

Жанна Фриске, болезнь которой не оставила равнодушными миллионы людей в России и не только, пошла на поправку. Более того: по сведениям ряда СМИ, она даже покинула клинику в Лос-Анджелесе, где проходит лечение в последнее время. Ранее актриса и певица проходила курс химиотерапии в одной из клиник Нью-Йорка.

По одним сведениям, врачи разрешили ей это сделать ради дня рождения сына Платона: сегодня ему исполняется один год. По другим сведениям, Жанна достаточно хорошо чувствует себя, так что теперь она может жить в домашних условиях и лишь приезжать в больницу только для проведения необходимых процедур.

В частности, по сведениям "Новых Известий", Фриске похудела на 10 килограммов, начала самостоятельно вставать на ноги и практически избавилась от проблем со зрением.

Такого результата, по мнению врачей, удалось добиться благодаря экспериментальной вакцине, которая была разработана для лечения глиобластомы (опухоли мозга). Врачи объяснили, что опухоль стала уменьшаться в объемах и перестала давить на центры головного мозга, отвечающие за зрение и за передвижение.

И хотя тяжелая болезнь еще не отступила окончательно, первый день рождения сына  Платона певица сможет отметить дома, в кругу своей семьи, сообщает Lifenews.

О страшном диагнозе Жанны Фриске стало известно в начале года. Сообщалось, что у нее неоперабельный рак мозга. Певица улетела на лечение в США. Вскоре совместно с Русфондом был проведен благотворительный телемарафон. Миллионы людей откликнулись на эту акцию, собрав более 68 миллионов рублей.

Часть средств была зарезервирована для лечения Жанны Фриске, а часть этих денег — 30 миллионов рублей - потратят на помощь больным детям.