Царева избили и закидали яйцами в Николаеве

В Николаеве радикалы избили кандидата в президенты Украины Олега Царева. Он приехал проведать в больнице пострадавших активистов митинга в поддержку федерализации. Радикалы попытались сорвать встречу. Они преградили Цареву вход в административное здание больницы и устроили драку.

В Николаеве радикалы избили кандидата в президенты Украины Олега Царева. Угрозы в адрес Царева прозвучали накануне — на телевизионном ток-шоу Савика Шустера.

Царев приехал в Николаев, чтобы проведать в больнице пострадавших активистов митинга в поддержку федерализации. Радикалы попытались сорвать встречу. Они заблокировали вход в больницу, передал телеканал "Россия 24".

Бойцы, которых видели накануне у памятника морякам-ольшанцам, где они разгромили палатки митингующих, преградили Цареву вход в административное здание больницы скорой медицинской помощи. Крепкие молодчики заявили кандидату от Партии регионов, что его здесь никто не ждет и ему лучше уехать из города. При этом в депутата стали бросать яйца. Затем между Царевым и одним из лидеров активистов – Александром Янценом началась словесная перепалка, переросшая в драку.

Потасовка произошла так быстро, что ни охрана Царева, ни милиция не смогли помешать. Депутат несколько раз получил по лицу, в его адрес слышалась нецензурная брань. Когда кандидат в президенты садился в свою машину, одна из активисток облила его водой.