Число жертв урагана "Сидр" может возрасти до 10000 человек

Количество погибших от урагана в Бангладеш может составить 10 тысяч человек, заявили в местном представительстве Красного креста. Пока, по данным правительства, в списках погибших числится 2300 человек.

Количество погибших от урагана в Бангладеш может составить 10 тысяч человек, заявили в местном представительстве Красного креста. Пока, по данным правительства, в списках погибших числится 2300 человек. Более 20 миллионов жителей страны остались без крова.

Сильнейший за последние 10 лет тропический циклон "Сидр" обрушился на Бангладеш 16 ноября. Ветер, скорость которого превышала 200 километров в час, сметал всё на своем пути. Без электричества и связи с внешним миром осталась практически вся южная часть государства – примерно 40 миллионов человек. При этом большинство из них – бедняки, проживающие в ветхих лачугах.

В пострадавшие от стихии районы до сих пор невозможно добраться из-за разрушенных дорог. Международное сообщество уже начало оказывать Бангладеш гуманитарную и материальную помощь. Накануне Евросоюз направил на ликвидацию последствий стихии более миллиона долларов. В 2 раза больше обещают выделить США, сообщает информационный канал "Вести".