107 человек оказались в ловушке на затонувшем пароме "Сэволь"


фото EPA


фото EPA


фото EPA

С южнокорейского парома "Сэволь", который сегодня затонул у юго-западного побережья Корейского полуострова, спасены 368 человек, 107 человек числятся пропавшими без вести. Власти опасаются, что многие из этих 107 человек оказались в ловушке внутри затонувшего судна.

С южнокорейского парома "Сэволь", который сегодня сел на мель и затонул у юго-западного побережья Корейского полуострова, спасены 368 человек, 107 человек числятся пропавшими без вести, сообщил представитель службы береговой охраны Республики Корея (РК). В результате ЧП погибли два человека, включая одного члена экипажа, передает ИТАР-ТАСС.

Власти опасаются, что число жертв может возрасти. Они не исключают, что многие из 107 числящихся пропавшими без вести оказались в ловушке внутри затонувшего судна.

На борту находятся всего 477 человек (452 пассажира и 25 членов экипажа), 325 из них — ученики одной из школ южнокорейского города Ансан. Паром совершал регулярный рейс по маршруту порт Инчхон — остров Чеджудо.

Президент Республики Корея Пак Кын Хе распорядилась мобилизовать все имеющиеся силы и средства для спасения пассажиров и членов экипажа парома. В настоящее время в районе ЧП ведется спасательная операция.