В Лужниках проходит форум сторонников Путина

Если Единая Россия победит на парламентских выборах, то и в марте на президентских победит продолжатель нынешнего курса, уверен президент РФ
Сегодня в столице, в зале спортивного дворца "Лужники", проходит форум сторонников Владимира Путина. В зале уже собралось 3 тысячи человек. Всего на форуме ожидается до пяти тысяч участников.

Сегодня в Москве в Лужниках проходит форум сторонников Владимира Путина. За час до начала форума в зале спортивного дворца "Лужники" собралось около 3 тысяч человек. Еще более 1,5 тысяч находятся в фойе и на улице вокруг спорткомплекса. Всего организаторы ожидают на мероприятии до пяти тысяч человек.

Зал украшен российской символикой, пестрит флагами Российской Федерации и общественных движений, а также лозунгами в поддержку Путина. Судя по транспарантам, здесь представлены практически все регионы страны. Декорация на сцене выполнена в цветах российского флага, с лозунгом "Верим в Россию! Верим в себя!"

Большинство собравшихся в "Лужниках" сторонников Путина - молодые люди. Здесь присутствуют представители многих молодежных движений РФ. Многие из них облачились в футболки с российской символикой или с портретами действующего президента, а также раскрасили лица в цвета российского флага.

В зале собрались и представители прессы. По данным организаторов, на освещение этого мероприятия аккредитовано около 260 представителей прессы, прежде всего, из регионов, а также из-за рубежа.

Перед началом форума собравшихся сторонников Путина организаторы подбадривают музыкой и лозунгами.

Как сообщил ИТАР-ТАСС сопредседатель Совета инициативных групп в поддержку Путина адвокат Павел Астахов, "этот первый форум мы проводим вместе с "Единой Россией", которая разделяет наши взгляды и цели".

По словам Астахова, проведение акции финансируется из партийного фонда, поскольку "Совет инициативных групп и "Единая Россия" являются единомышленниками". При этом, утверждает он, "в рядах активистов движения партийных нет".

Организаторы обещают, что на форуме выступит "немало серьезных известных людей и обязательно будут сюрпризы". "Не могу всего раскрыть, иначе интрига исчезнет", - заметил адвокат, добавив, что и Совет инициативных групп, и единороссы направили главе государства приглашения стать участником форума.

В "Единой России" также подтвердили, что все руководство партии отправилось сегодня в Лужники.