Царев предложил Киеву услуги переговорщика с юго-востоком

Перенести выборы президента Украины предложил кандидат на высший государственный пост Олег Царев. "Мы выдвинули свои требования к власти и готовы начать переговоры. Главное — внести все необходимые изменения в Конституцию", - заявил Царев.

Перенести выборы президента Украины предложил кандидат на высший государственный пост Олег  Царев. "Мы выдвинули свои требования к власти и готовы начать переговоры. Главное — внести все необходимые изменения в Конституцию", — заявил Царев.

При этом, подчеркнул Олег Царев, координационный совет движения "Юго-Восточное сопротивление" (ЮВС) "готов взять на себя функции переговорной группы между властью и представителями народа, чтобы удержать страну от гражданской войны". Действующая власть пытается разговаривать с каждым регионом отдельно, отметил Царев.

"Поэтому мы решили высказать общие требования, чтобы они, наконец, были услышаны. Эти требования, кстати, лежат в русле украинского законодательства. Это не просьбы бандитов, террористов, сепаратистов. Это обращение граждан Украины. Граждан, с которыми надо наладить диалог", — цитирует Царева ИТАР-ТАСС.

Олег Царев 15 апреля 2014 года стал фигурантом уголовного дела. Его обвиняют в посягательстве на территориальную целостность Украины. В случае подтверждения его вины, прокуратура попросит лишить Царева статуса депутата и снять с выборов.

Досрочные выборы президента Украины намечены на 25 мая 2014 года. Центральная избирательная комиссия Украины зарегистрировала на выборы 23 кандидата.