Тема:

Землетрясение в Индонезии 16 лет назад

Землетрясение в Индонезии: 17 человек ранено

Землетрясение в Индонезии: 17 человек ранено
Не менее 17 жителей индонезийского острова Сумбава, расположенного почти в полутора тысячах километрах к востоку от Джакарты, получили ранения в результате сильного землетрясения. Магнитуда землетрясения составила 6,7 по шкале Рихтера, а его эпицентр залегал на глубине 30 километров под дном Индийского океана на удалении 45 километров к северо-западу от острова Сумбава.

Не менее 17 жителей индонезийского острова Сумбава, расположенного почти в полутора тысячах километрах к востоку от Джакарты, получили ранения в результате сильного землетрясения на востоке Индонезийского архипелага. Первые пострадавшие стали поступать в окружной госпиталь в городе Раба с переломами конечностей и травмами, полученными при обрушении домов. Двое из пострадавших находятся в тяжелом состоянии. О масштабах разрушений пока не сообщается.

По данным Национального метеорологического и геофизического управления, магнитуда подводного землетрясения составила 6,7 по шкале Рихтера, а его эпицентр залегал на глубине 30 километров под дном Индийского океана на удалении 45 километров к северо-западу от острова Сумбава и примерно 350 километров к востоку от острова Бали. Индонезийские сейсмологи и Тихоокеанский центр предупреждения о цунами (Гавайские острова) оповестили о незначительном поднятии волн в море в районе эпицентра землетрясения, информирует ИТАР-ТАСС.