Тема:

Пасха-2014 10 лет назад

Владимир Путин поздравил россиян с Пасхой


Фото ТАСС.

Владимир Путин поздравил православных христиан и всех граждан России, отмечающих Светлое Христово Воскресение. Глава государства также отметил вклад патриарха Московского и всея Руси Кирилла в приобщении людей к духовным ценностям.

Владимир Путин поздравил православных христиан и всех граждан России, отмечающих Светлое Христово Воскресение. В поздравлении говорится: "Пасхальные торжества наполняют сердца миллионов людей любовью и радостью, вдохновляют на добрые дела, служат утверждению в обществе таких непреходящих ценностей и нравственных ориентиров, как забота о ближнем, милосердие и сострадание".

Глава государства также отметил вклад патриарха Московского и всея Руси Кирилла в приобщении людей к духовным ценностям, обретении веры и укреплении межрелигиозных отношений. "Хотел бы выразить глубокую признательность за поддержку и общее видение проблем, стоящих перед нашей страной. Знаменательно, что в нынешнем году Пасху встречают вместе и православные, и представители других христианских конфессий", — добавил он, передает ИТАР-ТАСС.