Блокада Славянска: названа цель второго этапа спецоперации

На Украине начался второй этап военной операции против Славянска в Донецкой области. В Киеве приняли решение заблокировать город войсками. Об этом заявил исполняющий обязанности главы администрации президента Сергей Пашинский.

На Украине начался второй этап военной операции против Славянска в Донецкой области. В Киеве приняли решение заблокировать город войсками. Об этом заявил исполняющий обязанности главы администрации президента Сергей Пашинский, передает "Интерфакс".

"В рамках проведения операции украинские спецподразделения начали второй этап антитеррористической операции, который заключается в том, что мы приняли решение полностью заблокировать город Славянск и не дать возможность привезти подкрепление", — сказал он на брифинге в Киеве в пятницу.

Вместе с тем, участники антитеррористической операции не пойдут на штурм Славянска Донецкой области, поскольку это может привести к жертвам среди местного населения, заявил первый заместитель главы Службы безопасности Украины, руководитель Антитеррористического центра при СБУ Василий Крутов.

"Мы не пойдем на жертвы, штурм в городе: Мы понимаем, что тогда может быть много пострадавших", — сказал он сегодня на брифинге в Киеве.