Маргарита Симоньян возглавит телеканал, вещающий на арабском

Маргарита Симоньян возглавит телеканал, вещающий на арабском
Редактор телеканала "Russia Today" Маргарита Симоньян назначена главным редактором телеканала "Русия аль-Яум", который вещает на арабском языке.

На должность главного редактора российского телеканала, вещающего на арабском языке "Русия аль-Яум" назначена Маргарита Симоньян, сообщила в понедельник пресс-служба телеканала.

С апреля 2005 года Симоньян, по данным пресс-службы, занимает должность главного редактора телеканала "Russia Today" - редакции вещания на английском языке. В новом статусе Маргарита Симоньян будет отвечать за работу как англоязычного телеканала, так и телеканала "Русия аль-Яум", вещающего на арабском языке. На должность заместителя главного редактора и директора дирекции арабского вещания назначен Айдар Аганин.

Телеканал "Русия аль-Яум" - первый российский телеканал на арабском языке, представляющий российскую точку зрения на события, происходящие в России и за рубежом. Спутниковый сигнал канала доступен для приема в открытом виде в странах Ближнего Востока, Северной Африки и Европы.