Иванов: ВВП растет не за счет нефти и газа

Сейчас все предсказуемо и понятно, объяснил Иванов
Рост российского ВВП в этом году будет достигнут не за счет роста добычи нефти и газа, а за счет обрабатывающих отраслей. Об этом заявил первый вице-премьер Сергей Иванов в интервью каналу "Вести" и программе "Пятая студия".

Уровень инфляции в 2007 году достигнет примерно 12 процентов. Такой прогноз дал в интервью каналу "Вести" и программе "Пятая студия" первый вице-премьер правительства России Сергей Иванов.

При этом он отметил, что рост ВВП в этом году составит около 7,7 процента, и это выводит Россию на лидирующие позиции в Европе.

"Я считаю, что прежде всего несколько изменилось качество самой экономики. Ведь вот весь этот прирост 7,6-7,8 процента ВВП будет достигнут не за счет роста добычи нефти и газа. Это за счет обрабатывающих отраслей – машиностроения, строительства, то есть тех отраслей промышленности, которые, помимо решения известных проблем технологического развития, увеличения занятости, в конечном-то счете направлены на рост качества жизни обычного россиянина", – добавил Иванов.

Полностью эксклюзивное интервью с Сергеем Ивановым будет опубликовано на сайте Вести.Ru в разделе "Интервью".