Тема:

Взрывы в Забайкалье 9 лет назад

Взрывы в Забайкалье: саперы и энергетики совместно ликвидируют последствия

В Забайкальском крае бригады электриков вместе с саперами осмотрели участки, где пожар был локализован и взялись за ремонт. Люди начали возвращаться в свои дома. Полиции удалось найти женщину, пропавшую без вести во время взрывов. Она была обнаружена в собственном доме в опасной зоне.

В Забайкальском крае энергетики восстанавливают линии электропередачи, которые были повреждены взрывами боеприпасов на военном складе. Бригады электриков вместе с саперами уже осмотрели участки, где пожар был локализован и взялись за ремонт. Люди начали возвращаться в свои дома.

Пламя из горящей тайги перекинулось на арсенал 29 апреля, напоминает телеканал "Россия 24". Начали взрываться боеприпасы. Погибли 10 человек, еще около 30 пострадали. Более двух тысяч жителей окрестных поселков эвакуировали. Сообщалось о семерых пропавших без вести. Трое из них были найдены погибшими.

Вместе с другими сельчанами была эвакуирована 46-летняя жительница села Большая Тура. Она обратилась в полицию с просьбой найти ее сестру, пропавшую после взрывов. Следственно-оперативная группа, выехавшая на место происшествия, нашла пропавшую женщину в ее собственном доме. Ее вывезли из опасной зоны, передает ИТАР-ТАСС.