Тема:

Взрывы в Забайкалье 9 лет назад

Взрывы на складе боеприпасов: жителям ближайших сел разрешили вернуться в свои дома

В Забайкалье жителям сел Большая Тура и Кадахт, эвакуированным после взрывов на оружейных складах, сегодня разрешено вернуться в свои дома. Однако угроза самопроизвольных взрывов по-прежнему сохраняется.

В Забайкалье жителям сел Большая Тура и Кадахт, эвакуированным после взрывов на оружейных складах, сегодня разрешено вернуться в свои дома. Однако угроза самопроизвольных взрывов по-прежнему сохраняется, сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Забайкальскому краю.

В связи с этим полицейские обратились к населению с просьбой принять все возможные меры безопасности и особое внимание обратить на детей. Выход за пределы населенных пунктов запрещен.

ЧП на военных складах в Карымском районе Забайкальского края произошло 29 апреля. Пламя лесного пожара перекинулось на арсенал, начались взрывы боеприпасов. По последним данным, в результате пожара погибли 10 человек, еще 27 человек пострадали.

Из поселков Большая Тура и Кадахта были эвакуированы более 2 тысяч человек. Возбуждены три уголовных дела по статьям "Причинение смерти по неосторожности", "Уничтожение военного имущества по неосторожности" и "Халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух или более лиц".