В Донецке антимайдановцы штурмуют прокуратуру, есть пострадавшие

Сторонники федерализации в Донецке взяли в осаду здание прокуратуры. Милиция пытается им помешать. По данным местных СМИ, есть пострадавшие. Оппозиционно настроенные граждане устроили осаду после марша, на котором звучали призывы к штурму прокуратуры, которая "поддерживает киевскую хунту".

Сторонники федерализации в Донецке взяли в осаду здание прокуратуры. Сотрудники правоохранительных органов пытаются им помешать. Сообщается, что оппозиционно настроенные граждане провели в городе марш, в ходе которого звучали призывы к штурму городской прокуратуры, поскольку она "поддерживает киевскую хунту".

После своего мероприятия активисты прибыли к зданию прокуратуры, которую собрались брать штурмом. Им воспрепятствовал кордон правоохранителей в защитном обмундировании. Активисты начали забрасывать здание камнями и петардами, передает "Интерфакс".

Милиции пришлось отступить в здание, где она вынуждена теперь держать оборону, применяя светошумовые гранаты. По неподтвержденным данным, в ходе столкновения несколько человек пострадали.

Как сообщает местное издание 112.ua, возле здания прокуратуры слышны выстрелы и взрывы. Есть пострадавшие: они получили травмы от резиновых пуль. Участники штурма скандируют: "Фашисты!" и требуют прокурора.