Лавров: Москва убеждена, что выход из кризиса на Украине есть


фото ИТАР-ТАСС

Министр иностраных дел России Сергей Лавров провел пресс-конференцию в Вене после заседания комитета министров Совета Европы. Заседание было посвящено Украине. Российский министр заявил, что Россия не согласна с тезисом о провале Женевских договоренностей по Украине.

Министр иностраных дел России Сергей Лавров провел пресс-конференцию в Вене после заседания комитета министров Совета Европы. Заседание было посвящено Украине. Брифинг транслировали телеканал "Россия 24" и сайт Вести.Ru.

Российский министр заявил, что Россия не согласна с тезисом о провале Женевских договоренностей по Украине. "Ничто не провалилось", — сказал Лавров. Выход на Украине есть, продолжил глава МИД России, "он может быть найден только на основе общенационального диалога".

Лавров считает "необычным" проведение выборов президента на Украине в то время, когда силовые структуры Киева проводят операцию на юго-востоке страны. "Проводить выборы в ситуации, когда армия используется против части населения — достаточно необычно. Это все-таки не Афганистан, где идет война и, тем не менее, состоялись выборы", — заявил Лавров.