Тема:

Евровидение-2014 9 лет назад

Сестры Толмачевы готовы к финалу "Евровидения"


фото EPA


Фото ТАСС.


фото EPA


фото EPA

В Дании 10 мая пройдет финал конкурса "Евровидение-2014". От России будет представлен дуэт сестры Толмачевы. На сцене они выступят с песней "Shine" под номером 15, с которым они одержали победу на детском "Евровидении".

В Дании 10 мая пройдет финал конкурса "Евровидение-2014". От России будет представлен дуэт сестры Толмачевы. На сцене они выступят с песней "Shine" Филиппа Киркорова Димитриса Конотопулоса на слова Джон Балларда, Ральфа Чарли и Джерарда Джеймса Борга. Согласно правилам конкурса они выступят под номером 15. По словам пресс-атташе российской делегации, сестры рады доставшемуся номеру, поскольку именно с ним они одержали победу на детском "Евровидении". Между тем российские участницы рассказали, что успели прогуляться по городу и остались под впечатлением. Они прибывают в хорошем настроении и готовы к финалу.

Сестры Толмачевы родились в 1997 году в Курске. Первые музыкальные награды они начали получать еще в детстве на конкурсах "Золотая ладья", "Невские звездочки" и "Созвездие молодых". Но самая яркая их победа состоялось восемь лет назад на детском "Евровидении", где они представили собственную песню "Весенний джаз". Затем девочки участвовали в ряде популярных проектов и записали свой первый альбом "Половинки", передает ИТАР-ТАСС.

Долгожданный финал "Евровидения" смотрите 10 мая в 23:00 по московскому времени. Трансляция будет идти и через Интернет на сайте Russia.tv, а полное видео и отдельные номера исполнителей по традиции появятся в архиве сразу после эфира.

Всего в финале "Евровидения" примут участие 26 стран. Дания становится хозяйкой конкурса уже в третий раз. Впервые он прошел там в 1964 году, а затем в 2001. Снова принять шоу своей стране позволила Эммели де Форест, выступавшая с песней "Only Teardrops".

"Евровидение" проводится с 1956 года. Его победителями в разные годы были Селин Дион, Тото Кутуньо, Джонни Логан, группа ABBA. Россия победила в 2008, когда от нашей страны выступал Дима Билан с песней "Believe".