ЕС ввел санкции против прокуроров Крыма и Севастополя


Фото ТАСС.

ЕС распространил санкции еще на 13 россиян, в том числе на прокуроров Крыма и Севастополя – Наталью Поклонскую и Игоря Шевченко. Таким образом, под санкции теперь попадает 61 человек. Также Евросоюз заморозил активы двух крымских компаний – "Черноморскнефтегаз" и "Феодосия".

Евросоюз вновь расширил санкции в отношении России. В список попали еще 13 россиян, в их числе — первый заместитель руководителя администрации президента России Вячеслав Володин, а также прокуроры Крыма и Севастополя — Наталья Поклонская и Игорь Шевченко. Также министры иностранных дел ЕС приняли решение заморозить активы двух крымских компаний. Это "Черноморскнефтегаз" и "Феодосия". В действие санкции вступают уже сегодня, 12 мая, сообщает телеканал "Россия 24".

"Из-за крымского вопроса и обострения ситуации на Украине мы решили распространить санкции еще на 13 россиян, — сообщила Кэтрин Эштон, верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности. — На них будут наложены визовые ограничения, а их счета в европейских банках заморозят. Таким образом, всего под санкции ЕС теперь попадает 61 человек. Также будут заморожены активы двух предприятий в Крыму".