Школьница, принимавшая участие в одесской расправе, покончила с собой

В Одессе покончила с собой 14-летняя школьница. По сведениям местных СМИ, она была активной участницей событий 2 мая. Активисты "Антимайдана" считают: девушка не вынесла груз ответственности после расправы над сторонниками федерализации в Доме профсоюзов. Но есть и другая версия причины суицида.

В Одессе вечером 17 мая покончила с собой 14-летняя школьница. Как сообщили одесские СМИ со ссылкой на очевидцев происшествия, она выбросилась с крыши 9-этажного дома.

Факт суицида информагентству "Трасса Е-95" подтвердили в одесском городском управлении милиции. Поначалу сообщалось, что причины ее самоубийства неизвестны.

Однако впоследствии в одесской прессе стали появляться сведения о том, что эта девушка участвовала в трагических событиях в Одессе 2 мая. Так, украинский портал "Таймер" со ссылкой на одесских сторонников "Антимайдана" пишет, что она покончила с собой, будучи не в силах вынести груз ответственности после трагических событий одесской хатыни, поскольку принимала в них активное участие.

При этом они не подтверждают, что эта девушка была одной из тех, кто готовил коктейли Молотова. По другим данным, она решилась на этот шаг из-за несчастной любви.

Ранее сообщалось, что коктейли Молотова, которые летели в окна Дома профсоюзов в Одессе 2 мая, где в ужасных мучениях погибли, были изуродованы и убиты десятки человек, готовили (в том числе) и школьницы: