Пожар в краснодарском доме престарелых - вина дирекции

Пожар в краснодарском доме престарелых - вина дирекции
В пожаре, произошедшем в ночь на 20 марта 2007 года в доме престарелых станицы Камышеватской, повинны директор и его заместитель. Прокуратура предъявила им обвинение по итогам проведенной в Москве экспертизы. В ходе расследования выявлены серьезные нарушений правил пожарной безопасности.

В пожаре, произошедшем в ночь на 20 марта 2007 года в доме престарелых станицы Камышеватской, повинна дирекция, в частности, директор и его заместитель. Им предъявлено обвинение в совершении преступления в ч.3 ст. 219 Уголовного Кодекса РФ, которая предусматривает наказание лишением свободы на срок до 7 лет.

Как сообщили сегодня корреспонденту ИТАР-ТАСС в прокуратуре Краснодарского края, из Москвы из следственных органов несколько дней назад поступили итоги последней экспертизы, по результатам которой и были предъявлены обвинения. В ходе расследования выявлены серьезные нарушений правил пожарной безопасности.

Так, в здании не было сигнализации и системы оповещения. С работниками интерната ни разу не проводился противопожарный семинар. Вместо этого руководство больницы просто подделывало подписи в журнале. Всем указанным действиям должностных лиц дана правовая оценка, - заявил представитель прокуратуры. По его словам, сейчас началось ознакомление потерпевших и обвиняемых с делом.

Пожар, произошедший в ночь на 20 марта прошлого года в Камышеватском доме-интернате для престарелых и инвалидов, унес жизни 63 человек.