Катастрофа в Подмосковье произошла из-за лопнувшего рельса


фото ИТАР-ТАСС


фото: http://lifenews.ru

Причиной схода с путей грузового поезда на Киевском направлении железной дороги стал лопнувший рельс, сообщили в пресс-службе департамента транспорта Москвы.

Причиной схода с путей грузового поезда на Киевском направлении железной дороги стал лопнувший рельс, сообщили в пресс-службе департамента транспорта Москвы.

"На участке Киевского направления "Бекасово-1 — Нара" из-за лопнувшего рельса произошел сход шестнадцати вагонов грузового поезда Ч1484. В результате схода поезда произошло боковое столкновение с пассажирским поездом Москва-Кишинев, повреждены седьмой и восьмой вагоны", — приводит ИТАР-ТАСС выдержку из сообщения ведомства.

Место столкновения оцеплено, на месте происшествия работает оперативный штаб, передает уже "Интерфакс". К месту аварии подъехать на автомобиле невозможно, прилежащие дороги перекрыты сотрудниками Госавтоинспекции. Тем не менее, на месте происшествия находится большое количество журналистов, а также местных жителей. В районе происшествия работают спасатели и полицейские. Несколько вертолетов доставляют пострадавших в больницы.

Один вагон пассажирского поезда практически разрушен, одна из его стенок почти полностью отсутствует. Пассажиры поезда, в том числе, находятся со своими вещами в лесной зоне, многие из них находятся в шоке от произошедшего.

Глава МЧС России Владимир Пучков потребовал организовать воздушный коридор для доставки пострадавших при столкновении поездов в больницы с места ЧП в Подмосковье. "Я прошу организовать воздушный коридор для доставки не только раненых и пострадавших, но и пассажиров, в первую очередь с детьми и людей пожилого возраста", — сказал Пучков на заседании правительственной комиссии.