Путин: железнодорожная катастрофа в Подмосковье будет тщательно расследована


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС

Президент РФ Владимир Путин сообщил, что власти делают все возможное, чтобы помочь пострадавшим при столкновении поездов в Подмосковье. Он пообещал провести тщательное расследование ЧП. Генсек ООН Пан Ги Мун выразил глубокие соболезнования и пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим.

Президент РФ Владимир Путин сообщил, что власти делают все возможное, чтобы помочь пострадавшим при столкновении поездов в Подмосковье. Он пообещал провести тщательное расследование ЧП, передает "Интерфакс".

"Принимаем все возможные меры, чтобы помочь раненым, обязательно окажем помощь семьям погибших. Конечно, будет проведено тщательное расследование этого инцидента", — сказал Путин в ходе встречи с генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном.

В свою очередь генсек ООН выразил глубокие соболезнования и пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим. "Уверен, что все меры будут приняты под вашим руководством", — сказал он.

Как сообщалось, во вторник в 80 километрах от Москвы, на перегоне Бекасово — Нара произошло столкновение пассажирского поезда "Москва — Кишинев" с грузовым составом. По данным РЖД, столкновение грузового поезда с седьмым вагоном пассажирского поезда произошло по касательной. Шесть человек погибли, около 30 пострадали.