Крушение поездов под Москвой: 10 раненых в тяжелом состоянии


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС

По данным московского департамента здравоохранения, после аварии двух поездов в Подмосковье в столичных больницах остаются 13 пострадавших. Десять из них остаются в тяжелом состоянии.

По данным московского департамента здравоохранения, после аварии двух поездов в Подмосковье в столичных больницах остаются 13 пострадавших. Десять из них остаются в тяжелом состоянии, трое – в среднетяжелом, сообщил "Интерфаксу" руководитель департамента Георгий Голухов.

ЧП произошло 20 мая в 80 км от Москвы на перегоне Бекасово – Нара. С рельсов сошли 16 вагонов грузового поезда, в результате чего произошло боковое столкновение по касательной с пассажирским поездом, следовавшим из Москвы в Кишинев. Всего в поезде находились 394 человек.Шестеро из них погибли, 25 были госпитализированы в больницы Москвы и Московской области.

По факту ЧП возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц") Официальный представитель СК РФ Владимир Маркин сообщил, что следствие рассматривает три версии причин аварии: поломка путей, состава или ошибка машинистов.

К настоящему времени движение поездов на Киевском направлении железной дороги в Подмосковье восстановлено полностью.