Пьяному российскому экипажу Ан-12 запретили лететь

Пьяному российскому экипажу Ан-12 запретили лететь
В понедельник утром грузовому самолету с российским экипажем запретили вылет из аэропорта шведского города Мальме. В крови у двоих членов команды - радиооператора и бортового инженера – было обнаружено слишком большое содержание алкоголя.

В понедельник утром грузовому самолету, зафрахтованному частной компанией UPS, запрещен вылет из аэропорта шведского города Мальме после поступившего в полицию сигнала о том, что российский экипаж Антонова-12 находится в состоянии алкогольного опьянения.

Как сообщил ИТАР-ТАСС ответственный по связям с прессой полиции провинции Сконе Микаэл Перссон, телефонный звонок о том, что часть команды самолета всю ночь праздновала какое-то событие, раздался в дежурной части в 4 часа утра. Когда стражи порядка прибыли на место и взяли необходимые тесты у всех восьмерых членов экипажа, слишком большое содержание алкоголя в крови - 0,65 промилле - оказалось у двоих - радиооператора и бортового инженера. Самолет должен был отправиться в Москву в 08:00 по московскому времени, но теперь вылет значительно задерживается. Через 8 часов после первичного анализа полиция должна будет провести повторный тест. После этого будет принято решение о том, когда самолету будет разрешено покинуть аэропорт Стурур. Пока полиция в связи с инцидентом не провела официального задержания кого-либо из членов экипажа.