США объявили о переносе совместных военных учений на Украине


фото EPA

Совместные военные учения, которые должны были провести на территории Украины Вашингтон и Киев, переносятся с июля на более поздний срок в нынешнем году. Об этом объявил в четверг, 22 мая, официальный представитель Европейского командования ВС США Дэвид Уэстовер.

Совместные военные учения, которые должны были провести на территории Украины Вашингтон и Киев, переносятся с июля на более поздний срок в нынешнем году. Об этом объявил в четверг, 22 мая, официальный представитель Европейского командования ВС США Дэвид Уэстовер, передает ИТАР-ТАСС.

В маневрах Rapid Trident-2014 ("Быстрый трезубец") планируется участие вооруженных сил США, Украины, Армении, Азербайджана, Болгарии, Канады, Грузии, Германии, Молдавии, Польши, Румынии и Великобритании. Как рассказал Уэстовер, учения проводятся ежегодно под руководством украинских военных и при поддержке армии США.

Эксперты, между тем, отмечают, что решение о переносе учений на более поздний срок было принято на фоне нестабильной обстановки на Украине.