В Славянске снова слышна стрельба: жители прячутся в подвалах

В Славянске после непродолжительного затишья возобновилась стрельба. Как сообщает корреспондент ВГТРК, снаряды падают в жилых районах. Не исключено, что по городу в ближайшее время будет нанесен авиационный удар.

В Славянске после непродолжительного затишья возобновилась стрельба. Как сообщает корреспондент ВГТРК, снаряды падают в жилых районах. Не исключено, что по городу в ближайшее время будет нанесен авиационный удар. Жители сейчас прячутся в подвалах домов.

Рано утром по городу уже был нанесен удар: снаряды попали в детскую больницу и школу.

Ранее сообщалось, что эвакуация жителей Славянска продолжается, но она затруднена отсутствием гуманитарного коридора. Люди уезжают на свой страх и риск. Главная опасность заключается в том, что многие не понимают, когда можно безопасно покинуть город. Артиллерийские и минометные обстрелы начинаются стихийно, украинские силовики не предупреждают о начале своих акций, поэтому очень часто гражданские автомобили попадают под обстрелы на выездах из Славянска. Дело в том, что позиции бойцов самообороны находятся и на главных магистралях, которые соединяют город с другими населенными пунктами. Украинские военные стреляют по бойцам народной самообороны, а попадают по жилым кварталам, автомобильным дорогам, в результате страдают мирные жители.