Тема:

Косово: новый раунд 16 лет назад

Албания поможет Косово с электричеством

Албания поможет Косово с поставками электроэнергии в случае, если Сербия прекратит ее подачу
Республика Албания поможет Косово с поставками электроэнергии в случае, если Сербия прекратит ее подачу краю после объявления им независимости в предстоящее воскресенье.

Республика Албания поможет Косово с поставками электроэнергии в случае, если Сербия прекратит ее подачу краю после объявления им независимости в предстоящее воскресенье. Об этом заявил сегодня министр экономики РА Генц Рули. "В настоящее время албанская электрокорпорация "КЕШ" находится в постоянном контакте с косовской энергетической компанией "КЕК" и готова в случае необходимости начать поставки электроэнергии в Косово, - подчеркнул министр. - Мы и ранее помогали в этом Приштине, и не вижу никаких препятствий, чтобы сделать это опять в случае эмбарго со стороны Белграда".

Как сообщает ИТАР-ТАСС, по словам генерального директора "КЕШ" Имера Балы, "возможное прекращение подачи электроэнергии Косово Сербией после объявления Приштиной своей независимости навредит многим странам Балканского региона". "Это неизбежно повлечет за собой принятие различного рода ответных санкции в отношении РС со стороны указанных государств", - добавил он.