Легкая атлетика. "Серебряный" прыжок Коневой

Российская прыгунья тройным Екатерина Конева, серебряный призер московского чемпионата мира по легкой атлетике, стала второй на четвертом этапе "Бриллиантовой лиги", который завершился в Риме. Россиянка уступила лишь лидеру мирового сезона колумбийке Катерине Ибаргуэн.

Российская прыгунья тройным Екатерина Конева, серебряный призер московского чемпионата мира по легкой атлетике, стала второй на четвертом этапе "Бриллиантовой лиги", который завершился в Риме. Россиянка, показав результат 14 м 42 см, уступила лишь лидеру мирового сезона колумбийке Катерине Ибаргуэн (ее результат – 14 м 48 см).

В этом виде состязаний наша Анна Пятых заняла пятое место, а Ирина Гуменюк – восьмое, сообщает ИТАР-ТАСС. Россиянин Виктор Бутенко занял третье место в метании диска, метнув снаряд в лучшей попытке на 64 м 87 см. Впереди него оказались немец Роберт Хартинг и поляк Петр Малаховский.

В шаге от пьедестала остановилась серебряный призер Олимпиады в Лондоне в толкании ядра Евгения Колодко. Она показала четвертый результат – 18 м 67 см. Победу одержала новозеландка Валери Адамс (20 м 1 см).

Россияне Иван Ухов и Андрей Сильнов с результатом 2 м 28 см поделили пятое место с украинцем Андреем Проценко в соревнованиях прыгунов в высоту. Победу праздновал катарец Мутаз Баршим (2 м 41 см). Алексей Федоров стал пятым в тройном прыжке (16 м 86 см).