Мэр города Борзя в Забайкалье арестован по подозрению в коррупции

Громкий арест в Забайкалье. По подозрению в коррупции под стражу взят глава третьего по величине города региона – Борзи – Николай Спиридонов. В отношении чиновника возбуждены шесть уголовных дел.

Громкий арест в Забайкалье. По подозрению в коррупции под стражу взят глава третьего по величине города региона – Борзи – Николай Спиридонов. В отношении чиновника возбуждены шесть уголовных дел. По мнению правоохранительных органов, в частности, обманом приватизировал и присвоил себе служебную квартиру стоимостью 1 миллион 950 тысяч рублей, передает ИТАР-ТАСС.

Кроме того, градоначальника подозревают в том, что он платил себе зарплату, даже когда на рабочем месте отсутствовал – в работе в декабре 2012 года и марте 2014 года – всего 62 тысяч рублей. Выписал себе необоснованно премию на сумму 118,5 тысячи рублей. Есть вопросы у следствия и по 6 миллиона 462 тысячам рублей, которые перечислила РЖД на капремонт общежития, переданного в муниципальную собственность.

Уголовные дела соединены в одно производство. Их расследование поставлено на особый контроль. "Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование продолжается", — подчеркнули в пресс-службе СУ СКР по Забайкальскому краю.