Тема:

Умер Бадри Патаркацишвили 15 лет назад

На похороны Патаркацишвили должна приехать Бурджанадзе

В грузинской столице в воскресенье состоится учредительный съезд оппозиционной партии "Демократическое движение-Единая Грузии", которую создает бывший председатель парламента Нино Бурджанадзе
Каталикос-Патриарх Грузии участвует в церемонии похорон Бадри Патаркацишвили. В окружении семьи бизнесмена сообщили, что ожидается прибытие на панихиду председателя парламента Грузии Нино Бурджанадзе. 52-летний бизнесмен внезапно скончался 12 февраля в своем особняке близ Лондона от сердечного приступа.

Глава грузинской православной церкви, Каталикос-Патриарх Всея Грузии Илия Второй прибыл в резиденцию "Аркадия", где проходит церемония похорон оппозиционного грузинского политика и миллиардера Бадри Патаркацишвили.

Глава церкви проследовал в зал, где проходит панихида, в сопровождении духовенства и охраны. Илия Второй воздержался от контактов с прессой.

На панихиде присутствует также значительное число представителей еврейской церкви, в том числе раввины, прибывшие из Израиля. В окружении семьи бизнесмена сообщили, что ожидается прибытие на панихиду председателя парламента Грузии Нино Бурджанадзе.

В настоящее время в районе комплекса, где проходят траурные церемонии, сосредоточено более 10 тысяч человек. В районе резиденции затруднено движение автотранспорта, машины направляются в объезд.

Патаркацишвили будет похоронен в саду комплекса. Как сообщили организаторы похорон, гроб будет вынесен из зала, траурная процессия совершит символический круг вокруг комплекса, после чего состоится церемония захоронения.

52-летний бизнесмен внезапно скончался 12 февраля в своем особняке близ Лондона от сердечного приступа, вызванного, по первоначальному заключению, ишемической болезнью сердца, напоминает РИА Новости.