Тема:

Паводок 10 часов назад

Вода уходит из Алтайского края, но дожди могут вызвать новые подтопления


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС

В семи районах Алтайского края подтопленными остаются свыше полутора тысяч жилых домов и двух тысяч приусадебных участков. Эвакуированы более пяти тысяч человек. Местами уровень воды снижается, но прогноз по осадкам остается неблагоприятный. Если дожди продолжатся, будут новые подтопления.

В семи районах Алтайского края подтопленными остаются свыше полутора тысяч жилых домов и двух тысяч приусадебных участков. Эвакуированы более пяти тысяч человек. Местами уровень воды снижается, но прогноз по осадкам остается неблагоприятный. Если дожди продолжатся, будут новые подтопления. В зоне бедствия проводятся противопаводковые мероприятия, сообщает телеканал "Россия 24".

Особое внимание уделяется обеспечению безопасности населения и своевременной его эвакуации, а также сохранности гидросооружений и мостов. Наращивается группировка сил. Для выполнения аварийно-восстановительных работ в Алтайский край прибыли 120 спасателей из Москвы, а также их коллеги их Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Омска и республики Хакасия.