В минюст Украины переданы документы для запрета компартии

В министерство юстиций Украины переданы документы для запрета коммунистической партии. Глава Службы безопасности Валентин Наливайченко заявил, что это сведения о якобы противоправной деятельности коммунистов, которые позволят навсегда запретить деятельность партии.

В министерство юстиций Украины переданы документы для запрета коммунистической партии. Как заявил в эфире программы "Шустер Live" глава Службы безопасности Валентин Наливайченко, это сведения о якобы противоправной деятельности коммунистов. По его словам, эти данные позволят навсегда запретить деятельности партии, а кроме того, снять неприкосновенность со всех ее депутатов. Как в Верховной Раде, так и на Донбассе, передает телеканал "Россия 24"

В начале мая исполняющий тогда обязанности президента Александр Турчинов обратился в Минюст с требованием провести проверку деятельности коммунистов. Произошло это после того, как глава Компартии Петр Симоненко на заседании обвинил киевские власти в развязывании войны против собственного народа.