Тема:

Журналисты под обстрелом 10 часов назад

Подтверждена гибель видеоинженера ВГТРК Антона Волошина

В ВГТРК подтвердили гибель на Украине второго члена съемочной группы "Вестей" Антона Волошина. Ополченцы обнаружили на месте обстрела фрагменты его тела, их опознал оператор съемочной группы Виктор Денисов. Журналисты попали под минометный обстрел под Луганском.

В ВГТРК подтвердили гибель на Украине второго члена съемочной группы "Вестей" Антона Волошина. До сих пор он считался пропавшим без вести. Журналисты попали под минометный обстрел под Луганском.

Луганские ополченцы обнаружили на месте обстрела журналистов на окраине поселка Металлист даже не тело Антона Волошина, а его фрагменты. Их опознал оператор съемочной группы Виктор Денисов.

Ранее стало известно о гибели спецкора "Вестей" Игоря Корнелюка. Он скончался в первой областной больнице Луганска, куда его доставили с места минометного обстрела. Тела обоих погибших журналистов Антона Волошина и Игоря Корнелюка будут переданы родственникам 18 июня.

Оператор Виктор Денисов во время атаки не пострадал. В момент обстрела он находился от своих коллег в ста метрах, снимая происходящее.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту гибели двух российских журналистов под Луганском. Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 356 ("Применение запрещенных средств и методов ведения войны") и части 2 статьи 105 Уголовного кодекса России ("Убийство общеопасным способом двух и более лиц в связи с их служебной деятельностью").