"Где у нее кнопка?" Рунет заполонили мультфильмы и пародии на Джен Псаки

Самым популярным "юмористом" в последнее время в России, пожалуй, стала Джен Псаки. Рунет продолжает потешаться над представителем Госдепа США, на некомпетентность и нелепые высказывания которой уже невозможно реагировать иначе, нежели чем с юмором. Ей посвящают фотожабы, песни и даже мультфильмы.

Будем надеяться, что знаменитый сатирик Евгений Петросян не в обиде: пожалуй, самым популярным "юмористом" в последние месяцы стала Джен Псаки. Российский сегмент Интернета продолжает потешаться над официальным представителем Госдепа США, на некомпетентность и нелепые высказывания которой уже невозможно реагировать иначе, нежели чем с юмором.

Сеть постоянно пополняется новыми фотожабами и шутками, выдержанными в стилистике ее высказываний. Чего стоит хотя бы ее "заявление" о свежем горном воздухе в Ростовской области, которым дышат "туристы" с востока Украины – ведь беженцев там, по мнению Псаки, нет. Несмотря на то, что это – фейк, поверить в то, что она вполне могла такое сказать, нетрудно. Ведь ранее ее "серьезные" высказывания на брифингах в Госдепе США были не менее нелепыми и некомпетентными.

Многим творческим личностям госпожа Псаки подарила вдохновение. Кто-то рисует "веселые картинки" с соответствующими подписями, кто-то посвящает ей песни, а кто-то – даже мультфильмы.

Так, в одном из своих утренних шоу на "Авторадио" его ведущие — "Мурзилки International" — переделали песню из знаменитого фильма "Приключения Электроника", посвятив ее Джен Псаки. Завершается она известной фразой: "Ури, Ури, где у нее кнопка?!"

По мнению десятков тысяч интернет-пользователей, которые уже посмотрели это видео, получилось весьма забавно:

Вдохновил этот персонаж даже на создание мультфильмов. Так, житель города Камышина (Волгорадская область) под ником Сноумэн ранее прославился в Рунете, собрав десятки тысяч кликов под забавными мультиками "Няш Мяш", посвященными очаровательному прокурору Крыма Наталье Поклонской (не путать с одноименным клипом, который собрал уже больше 10 миллионов просмотров).

Госпоже Псаки этот автор также посвящает уже не первый мультик. В одном из них персонаж "Псаки" высказывается о "половой дискриминации в "России".

И вот теперь широкой публике Рунета представлен новый мультфильм, в котором Джен Псаки "осуждает" выход города Камышина из состава Саратовской области без референдума и его "присоединение" к Волгоградской области. При этом она "удивляется", почему журналисты говорят в этой связи о Сталинграде.

- Волгоград, по сути, тоже принадлежал Саратовской губернии, — поясняет корреспондент персонажу "Псаки".
- А про референдум что-нибудь сказано? – спрашивает она.
- Нет.
- Значит, и Волгоград стал областным центром незаконно.
- Но ведь это обычные советские реформы, после которых регион просто поделился на Саратов и Сталинград, — поясняет журналист.
- А причем тут Сталинград? Я вам про Волгоград толкую, — говорит "Псаки".
- Но Волгоград так раньше и назывался, — просвещает ее представитель СМИ.
- Так его Сталин основал?! – удивляется "представитель Госдепа".

Народ в Сети уже вовсю ставит "лайки" этому мультфильму и с нетерпением ждет продолжения. Видимо, прав был известный журналист и писатель Андрей Константинов, который на днях в эфире радио РСН сказал: "Если бы Псаки не было, ее надо было бы выдумать".