Перестрелка у границы России: семь человек госпитализированы

В больницы Ростовской области попали семь человек, пострадавших в результате перестрелки вблизи украинско-российской границы. Среди раненых – сотрудник российского таможенного поста, гражданин России и пять ополченцев. За медицинской помощью обратились 230 беженцев, из них 109 детей.

В больницы Ростовской области попали семь человек, пострадавших в результате перестрелки вблизи украинско-российской границы. По словам местных жителей, столкновение произошло между сторонниками независимости Луганской народной республики, удерживающими КПП, и киевскими силовиками.

Среди раненых — сотрудник российского таможенного поста, гражданин России и пять ополченцев, отметил временно исполняющий обязанности губернатора Ростовской области Сергей Бондарев. За медицинской помощью обратились 230 беженцев, из них 109 детей.

Тем временем во Владимир отправился автобус с беженцами из Краматорска. "В автобусе много детей, есть груднички, поэтому мы часто останавливаемся. Но никаких особых проблем нет. Сейчас мы движемся по Воронежской области, во Владимир прибудем уже ночью, ехать еще около 10 часов", — сказала сопровождающая беженцев Валерия Михайлова.

На границе пассажиры стали очевидцами боестолкновения. К счастью, никто не пострадал. Местные жители помогали вывезти детей и вещи в палаточный лагерь, передает ИТАР-ТАСС.

Происшествие случилось в районе украинского КПП "Должанский". Пострадал российский таможенник — он получил осколочные ранения в голову. Частично разрушены несколько зданий, инженерные сооружения и коммуникации. Боестолкновение началось 20 июня в 18:40 по московскому времени. По предварительным данным, украинские силовики вели огонь по пункту пограничного пропуска, где в течение уже двух недель находятся ополченцы. Он перешел под их контроль 5 июня.